Многие люди, чтобы заставить себя заснуть,  применяют такой способ: лежат с закрытыми глазами,  воображая перед собой школьную доску, на которой они одной рукой кистью с белой краской медленно и очень  внимательно выводят большую цифру 3. В большинстве  случаев человек засыпает до того, как закончит написание воображаемой цифры 3.
 Другой способ заключается в том, чтобы сосредоточить внимание на расслаблении каждого сустава тела, сначала пальца за пальцем,  запястья, всей руки по плечо и так далее по всему телу. Многие считают, что это помогает.



Народная медицина рассматривает мед, как  наилучшее снотворное. Если вы ночью засыпаете с трудом, или заснув, легко просыпаетесь и потом долго не можете заснуть, вы должны пользоваться медом. Если вы будете ежедневно за ужином съедать по одной столовой ложке его, вы вскоре почувствуете, что и вам трудно отогнать дремоту, если вы по какой-либо причине не можете  раньше лечь в постель. После того как вы положите голову на подушку, вы сразу заснете. Если вам покажется, что 1 столовой ложки меда за ужином для вас недостаточно для крепкого сна, или какое-либо событие во  второй половине дня выбило вас из колеи.



Ссылки партнеров